SCOPAMIN PLUS TAB

Rp42,900.00 /STRIP

GOLONGAN : Obat Keras

DESKRIPSI : SCOPAMIN PLUS KAPLET merupakan obat yang mengandung Hyoscine-N-butylbromide dan Paracetamol. SCOPAMIN PLUS KAPLET digunakan untuk mengatasi kram perut dan nyeri paroksimla lain pada lambung atau usus. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

INDIKASI : di gunakan untuk mengobati nyeri paroksimal yang terjadi pada penderita lambung atau usus halus serta nyeri kejang yang terjadi pada kandung empedu, saluran kandung kemih, dan nyeri kejang pada organ genitalia wanita saat dismenore

KOMPOSISI : Hyoscine-N-butylbromide 10 mg, Paracetamol 500 mg

ATURAN PAKAI : Scopamin Plus termasuk dalam golongan Obat Keras, maka dari itu penggunaan obat ini harus dengan Anjuran dan Resep Dokter :

  • Dewasa dan anak > 6 tahun 1-2 tablet 4 kali sehari.

EFEK SAMPING : Reaksi kulit (misalnya, urtikaria, ruam, eritema, pruritus), reaksi hipersensitivitas lainnya. Takikardia atau meningkatnya detak jantung, Pusing, Kantuk, Mulut kering, Diare, Mual, muntah, Sakit perut, Obstruksi sekresi keringat.

KONTRA INDIKASI : Hipersensitif, Glaukoma sudut sempit, Retensi urin disertai obstruktif subversik (misal. hiperplasia prostat jinak), Takikardia.

INTERAKSI OBAT : 
Berikut adalah beberapa Interaksi obat yang umumnya terjadi saat penggunaan Scopamin Plus:
1. Peningkatan efek antikolinergik tetra- & TCA, antihistamin, antipsikotik, quinidine, amantadine, disopyramide, antikolinergik lain (misalnya, tiotropium, ipratropium, compd mirip atropin).
2. Pemberian bersama dg antagonis dopamin misalnya, metoklopramid menghilangkan efek satu sama lain dalam GIT.
3. Peningkatan efek takikardia obat β-adrenergik.

KATEGORI KEHAMILAN : Kategori C

Ketersediaan: Stok 1

Berat 15 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “SCOPAMIN PLUS TAB”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *