RHINOFED SUSPENSI

Rp38,100.00 /FLS

GOLONGAN :  Obat Bebas Terbatas

DESKRIPSI : RHINOFED SIRUP adalah obat yang mengandung zat aktif pseudoefedrin dan triprolidine. Pseudoephedrin mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

INDIKASI : Meringankan pilek dan alergi pernapasan hidung.

KOMPOSISI : Per 5 mL: Pseudoephedrine 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg, Sukrosa 3.35 mg

ATURAN PAKAI : PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun : 1 sendok takar (5 mL), 3 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 sendok takar (2.5 mL), 3 kali sehari. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.

EFEK SAMPING : Mengantuk, Gugup, Pusing, Mulut kering, Hidung atau tenggorokan kering, Gangguan pencernaan (mual, muntah), Gangguan perhatian dan koordinasi, halusinasi (terutama pada anak-anak), sakit kepala, Susah tidur, Eksitasi, tremor, Detak jantung melebihi 100 kali per menit (takikardia), Gangguan detak jantung (aritmia), Jantung terasa berdegup dengan kencang (palpitasi), Sulit berkemih, Alergi.

Ketersediaan: Stok 1

Berat 200 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “RHINOFED SUSPENSI”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Shipping Calculator

Quantity
Destination
Province
City
District