PARATUSIN TAB

Rp16,500.00 /STRIP

GOLONGAN :  Obat Bebas Terbatas
DESKRIPSI : PARATUSIN merupakan obat dengan kandungan Noscapine, chlorpheniramine maleate, glyceryl guaiacolate, paracetamol, dan phenylpropanolamine HCl. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Paratusin bekerja sebagai analgetik-antipiretik, antitusif, ekspektoran, antihistamin dan dekongestan hidung.
INDIKASI : Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
KOMPOSISI : Noscapine 10 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg, glyceryl guaiacolate 50 mg, paracetamol 500 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg
ATURAN PAKAI : Dewasa: 3 kali sehari 1 tablet. Anak (6 – 12 tahun) : 3 kali sehari 1/2 tablet. Obat diminum sesudah makan.
KONTRA INDIKASI : Penderita dengan gangguan fungsi hati berat. Wanita usia subur karena mempunyai efek mutagenik yang potensial. Penderita yang hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini. Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus.
PERHATIAN : Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan syaraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkakan resiko kerusakan fungsi hati.

Ketersediaan: Stok 2

Kategori: , Tag: , ,
Berat 15 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “PARATUSIN TAB”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *