PARATUSIN SYR

Rp38,800.00 /FLS

GOLONGAN : Obat Bebas Terbatas
DESKRIPSI : PARATUSIN PE SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Noscapine, Chlorphenamine maleate, Guaifenesin, dan Succus liquiritae. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Paratusin sirup bekerja sebagai analgetik-antipiretik, antitusif, ekspektoran, antihistamin dan dekongestan hidung.
INDIKASI : Paratusin PE sirup digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
KOMPOSISI : Tiap 5 mL mengandung Paracetamol 125 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Noscapine 10 mg, Chlorphenamine maleate 0.5 mg, Guaifenesin 25 mg, Succus liquiritae 125 mg
ATURAN PAKAI : Anak-anak usia 2-5 tahun : 1 sendok teh (5 ml), 3 kali sehari ; Anak-anak usia 6-12 tahun : 2 sendok teh (10 ml), 3 kali sehari ; Dewasa : 4 sendok teh (20 ml), 3 kali sehari. Dikonsumsi sesudah makan
KONTRA INDIKASI : Lihat Box Warning; Penderita dengan gangguan gungsi hati yang berat; Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat.
PERHATIAN : Lihat Box Warning; Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, jantung, dan diabetes melitus; Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter; Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan syaraf pusat; Selama minum obat ini, tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin; Penggunaan pada penderita yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Ketersediaan: Stok 1

Kategori: , Tag: , ,
Berat 200 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “PARATUSIN SYR”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *