ACTIFED PLUS COUGH ( Merah) 60ML

Rp63,900.00 /FLS

GOLONGAN : Obat Bebas Terbatas

DESKRIPSI : ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT merupakan obat dengan kandungan Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala flu serta batuk kering dan gatal tenggorokan.

INDIKASI : Meredakan gejala flu pilek dan batuk kering, serta gatal tenggorokan.

KOMPOSISI : Tiap 5 ml sirup mengandung: Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg

ATURAN PAKAI : Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 5 ml, diberikan 3 kali per hari. Anak 6-12 tahun: 2.5 ml, diberikan 3 kali per hari.

KONTRA INDIKASI : Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.
PERHATIAN :
  • Hipertensi, kelebihan berat badan (overweight), gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertropi prostat, hipertiroid.
  • Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal).
  • Penggunaan bersamaan dengan obat CNS Supressant.
  • Penggunaan Dextrometrophan dalam dosis berlebihan dapat menyebabkan depresi SSP dan depresi pernafasan atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (seperti Asma atau Emfisema).
  • Dapat menyebabkan kantuk, jangan gunakan obat ini saat mengemudi atau mengoperasikan mesin.
  • Obat ini tidak direkomendasikan untuk anak kurang dari 2 tahun.

Ketersediaan: Stok 2

Kategori: Tag: , ,
Berat 200 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “ACTIFED PLUS COUGH ( Merah) 60ML”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Shipping Calculator

Quantity
Destination
Province
City
District