ULTRAFLU EXTRA TAB

Rp3,500.00 /STRIP

GOLONGAN : Obat Bebas Terbatas
DESKRIPSI : Ultraflu extra diproduksi oleh PT Henson Farma indonesia yang telah mendapat ijin edar dari BPOM. Ultraflu extra terdiri dari berbagai macam obat seperti parasetamol, gliseril guaikolat, fenilpropanolamin, dextromethorphan HBr, dan klorfeniramin maleat. Setiap bahan-bahan tersebut mempunyai fungsinya masing-masing yang dapat secara bersamaan membantu menangani masalah pada pernafasan. Parasetamol termasuk jenis obat analgesik yang bisa dipakai untuk menurunkan demam. Gliseril guaikolat merupakan obat batuk ekspektoran yang merangsang pengeluaran dahak menuju faring. Fenilpropanolamin termasuk jenis dekongestan yang digunakan untuk mengobati sumbatan pada hidung yang berhubungan dengan alergi. dextromethorphan HBr untuk mengatasi batuk kering yang disertai flu. Sedangkan klorfeniramin maleat atau yang sering disebut CTM merupakan antihistamin yang memberikan efek samping mengantuk
INDIKASI : Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
KOMPOSISI : Parasetamol 600 mg, gliseril guaikolat 100 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, klorfeniramin maleat 2 mg
ATURAN PAKAI : Dewasa dan anak > 12 thn: 3 x sehari 1 tablet; anak-anak 6-12 thn: 3 x sehari 1/2 tablet, diminum setelah makan
PENYIMPANAN : Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
PERHATIAN : Hipersensitif, gangguan fungsi hati, diabetes melitus, penyakit jantung
EFEK SAMPING : Mengantuk, gangguan pencernaan, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, tremor, insomnia, gelisah, eksitasi, retensi urin, penggunaan dosis besar dan dalam jangka waktu yang panjang dapat menyebabkan kerusakan hati

Ketersediaan: Stok 3

Kategori: , Tag: , ,
Berat 15 g

Ulasan

Belum ada ulasan.

Jadilah yang pertama memberikan ulasan “ULTRAFLU EXTRA TAB”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *